ELEZIONI REGIONALI

Candidati presidenti e consiglieri nella Provincia di Forlì-Cesena

In sei per la successione di Vasco Errani

Candidati presidenti e consiglieri nella Provincia di Forlì-Cesena
| Altro
N. Commenti 0

20/novembre/2014 - h. 11.17

PROVINCIA DI FORLI' - CESENA

CANDIDATO PRESIDENTE Maurizio Mazzanti
Lista Liberi Cittadini per l'Emilia-Romagna
Candidati Consiglieri Aguzzoni Giuliano (Cesena, 11/06/1957), Bergamaschi Lidia (Forlì, 29/10/1971), Gerbino Gaetano (Palermo, 05/03/1964), Pirini Raffaella (Forlì, 17/04/1971), Vettori Paolo (Cesena, 26/05/1979)

CANDIDATO PRESIDENTE Stefano Bonaccini
Lista Sel - Pd - Emilia Romagna civica - Centro democratico
Candidati Consiglieri
SEL: Billi Francesco (Forlì, 20/07/1965), Gualtierotti Giulia (Cremona, 12/06/ 1969), Rossi Valentina  (Cesena, 16/09/1975), Verona Carlo (Cesena, 20/07/1956), Migliori Stefano (Sarsina FC, 04/01/1948)
PD: Montalti Lia (Cesena, 10/12/1979), Ravaioli Valentina (Forlì, 06/08/1981), Zoffoli Paolo (Cesena, 31/10/1952), Baldazzi Enzo (Sogliano al Rubicone FC, 24/09/1962), Zoffoli Daniele (Rimini, 03/07/1957)
E-R CIVICA: Biondi Giancarlo (Cesena, 04/11/1958), Bresciani Fiorella Marisa (Santa Sofia FC, 26/03/1951), Di Placido Luigi (Cesena, 14/09/1966), Gobbi Omar (Cesena, 04/10/1975), Nicolini Cosetta (Varese, 24/03/1962)
CENTRO DEMOCRATICO: Bartolomei Maria Grazia (Cesena, 13/02/1959), Bergamaschi Pierangelo (Civitella di R. FC 01/11/1962), Magnani Attilio (Cesena 24/10/1952), Landi Anna Maria (Forlimpopoli FC 11/10/1985), Trebbi Marco (Cesenatico FC, 13/03/1959)

CANDIDATO PRESIDENTE Alan Fabbri
Lista Fratelli d'Italia - Lega Nord - Forza Italia
Candidati Consiglieri FDI: Minutillo Francesco (Forlì, 05/11/1980), Bastoni Ruben (Cesena, 18/06/1975), Serra Lucia (Tricarico MT, 10/04/1959), Gemelli Maria Rita (Forlì, 22/05/1946)
LN: Pompignoli Massimiliano (Forlì, 02/05/1972), Cintorino Andrea (Palermo 04/04/1991), Milandri Matteo (Forlimpopoli FC 21/12/1982), Acini Patrizia (Savignano sul Rubicone FC, 12/01/1967), Pasolini Veniero (Savignano sul Rubicone FC, 12/09/1959)
FI: Bartolini Luca  (Premilcuore FC, 13/05/1967), Bravaccini Simona (Forlì, 18/12/1975), Milanesi Lea (Bagno di Romagna FC, 18/05/1954), Pregu Eva (Durazzo Albania, 25/04/1978), Scaramuzzo Francesco nato Aarau Aargau Svizzera, 31/05/1965)

CANDIDATO PRESIDENTE Maria Cristina Quintavalla
Lista L'Altra Emilia Romagna
Candidati Consiglieri Camporesi Euro (Forlì, 04/03/1948), Basini Diletta (Cesena, 18/10/1988), Maroncelli Mirco (Cesena, 20/03/1976), Fiumana Rita (Cesena, 04/05/1959), Rinaldini Jacopo (Cesena, 06/03/1991)

CANDIDATO PRESIDENTE Giulia Gibertoni
Lista Movimento 5 Stelle
Candidati Consiglieri Mirto Damiana (Molfetta BA, 10/11/1978), Amadei Imerio (Cesena 28/07/1974), Bertani Andrea (Cesena, 11/02/1968), Martini Davide (Cesena, 22/11/1963), Lasagna Giovanna (Forlì, 09/06/1961)

CANDIDATO PRESIDENTE Alessandro Rondoni
Lista Nuovo centrodestra
Candidati Consiglieri Anconelli  Paolo (Forlimpopoli FC, 27/10/1989), Bertozzi  Francesca (Cesena, 07/02/1975),  Fabbri  Elena  (Cesena, 26/08/1975), Lostritto  Luca (Forlì, 11/05/1990), Rocchi Odo (Roncofreddo FC, 21/07/1958)