Serie C

Calendario Girone B Serie C 2017-18

Si parte domenica 27 agosto, per le romagnole Ravenna-Fermana e Santarcangelo-Pordenone

Calendario Girone B Serie C 2017-18
| Altro
N. Commenti 0

12/agosto/2017 - h. 13.46

Pubblicate le prime tre partite del calendario del girone B della Serie C 2017-18. Dopo aver accolto il ricorso del Rende e aver ammesso la squadra calabrese nel gruppo meridionale, la Lega Pro ha deciso di pubblicare solo le prime tre giornate dei gironi A, B e C, adesso composti tutti da 19 squadre, numero che prevede un turno di riposo ogni giornata per una delle 19 formazioni. 
Per le romagnole Ravenna e Santarcangelo, alla prima giornata due partite in casa: Ravenna-Fermana e Santarcangelo-Pordenone. 
La prima giornata si gioca domenica 27 agosto.
Alma J. Fano-Bassano Virtus – 18.30
Mestre-Teramo – 18.30
Ravenna-Fermana – 20.30
Reggiana-Feralpisalò – 20.30
Renate-Padova – 20.30
Sambenedettese-Modena – 20.30
Santarcangelo-Pordenone – 18.30
Sudtirol-AIbinoleffe – 18.30
Vicenza-Gubbio – 18.30
riposa Triestina
La seconda giornata si gioca domenica 3 settembre.
Albinoleffe-Mestre – 18.30
Bassano Virtus-Ravenna – 18.30
Feralpisalò-Renate – 18.30
Fermana-Sambenedettese – 20.30
Gubbio-Santarcangelo – 18.30
Modena-Vicenza – 20.30
Padova-Alma J. Fano – 20.30
Pordenone-Sudtirol – 18.30
Triestina-Reggiana – 18.30
riposa Teramo
La terza giornata si gioca domenica 10 settembre
Alma J. Fano-Pordenone – 18.30
Mestre-Gubbio – 18.30
Ravenna-Triestina – 20.30
Reggiana-Modena – 18.30
Renate-Albinoleffe – 20.30
Sambenedettese-Feralpisalò – 18.30
SantarcangeIo-Bassano Virtus – 18.30
Sudtirol-Fermana – 18.30
Vicenza-Teramo – 18.30
riposa Padova
Pubblicate le prime tre partite del calendario del girone B della Serie C 2017-18. 

Dopo aver accolto il ricorso del Rende e aver ammesso la squadra calabrese nel gruppo meridionale, la Lega Pro ha deciso di pubblicare solo le prime tre giornate dei gironi A, B e C, adesso composti tutti da 19 squadre, numero che prevede un turno di riposo ogni giornata per una delle 19 formazioni. 

Per le romagnole Ravenna e Santarcangelo, alla prima giornata due partite in casa: Ravenna-Fermana e Santarcangelo-Pordenone. 

La prima giornata si gioca domenica 27 agosto.

Alma J. Fano-Bassano Virtus – 18.30

Mestre-Teramo – 18.30

Ravenna-Fermana – 20.30

Reggiana-Feralpisalò – 20.30

Renate-Padova – 20.30

Sambenedettese-Modena – 20.30

Santarcangelo-Pordenone – 18.30

Sudtirol-AIbinoleffe – 18.30

Vicenza-Gubbio – 18.30

riposa Triestina


La seconda giornata si gioca domenica 3 settembre.

Albinoleffe-Mestre – 18.30

Bassano Virtus-Ravenna – 18.30

Feralpisalò-Renate – 18.30

Fermana-Sambenedettese – 20.30

Gubbio-Santarcangelo – 18.30

Modena-Vicenza – 20.30

Padova-Alma J. Fano – 20.30

Pordenone-Sudtirol – 18.30

Triestina-Reggiana – 18.30

riposa Teramo


La terza giornata si gioca domenica 10 settembre

Alma J. Fano-Pordenone – 18.30

Mestre-Gubbio – 18.30

Ravenna-Triestina – 20.30

Reggiana-Modena – 18.30

Renate-Albinoleffe – 20.30

Sambenedettese-Feralpisalò – 18.30

SantarcangeIo-Bassano Virtus – 18.30

Sudtirol-Fermana – 18.30

Vicenza-Teramo – 18.30

riposa Padova